Tournois des trophées 2023-2024

    Trophée du président 2023

    Section  Lawton 

    Gagnant/e : Earl Lasalle ;  Janine T-Berg ; Mike Marak ; Linda Massie 

    Finaliste :  Aaron Wagstaff ; Cassie Wight ; Kelley O'Rourke ; Paul Corona 

    Section Michalovic

    Gagnant/e :  Maria Brown ; John Michalovic ; George Polson ; Brigie Provencher 

    Finaliste :  David Miles ; Ralph Williams ; Grace Cameron ; Yves Boissonnault-Francoeur 

    Section  Reid

    Gagnant/e :  Adam Osseyrane ; Cynthia Buckley ; Ed Vlasic ; Louise Quesnel 

    Finaliste :  Steve Campbell ; Marie-Claude Goyer ; Darwin Lyen ; John Cameron 

     

    Cristal samedi matin 

    Gagnant  ;  Ralph Williams

    Finaliste  ;  Paul Corona

    3e position  ;  Pierre Lasage

     

    Trophée Clan Ross 2023 Gagnants / Gagnante

    Randy White : Andrea Gilpin : Ralph Williams : Tristan Calvert

    2023 Clan Ross Winner 1

    Finaliste : Henri Lanteigne ; Marianne Schweitzer ; Sophie Paulin ; Bronwyn Thompson

    3ieme place : Team Sheldon Cohen

     

     

    Calcutta 2023 Gagnants / Gagnante

    Gagnant/e : Aaron Wagtaff  ;  John Michalovic  ;  James Smith  ;  Judith Gelsthorpe

    Finaliste : Adam Osseyrane ; Samantha Read ; Ralph Williams ; Daniel Davignon

     

    Trophée Pat Lid Gagnants / Gagnante 2022-23

     

     

    Adam Osseyrane : Bronwyn Thompson : Patrick Bouchard : Paul Melanson

     

    Tournoi des Skins 2022 Gagnants / Gagnante

    Ankur Barthakur ; Charles Gagnons ; Andrea Lambert White ; Leo Monbourquette

     

    Scotties 2022 Gagnantes des médailles

    Or : Cynthia Buckley ; Nathalie Savoie ; Sharon Ryan ; Janine Trakhtenberg

    Argent : Susan Bartlett ; Alisha Machalovic ; Bronwyn ; Valerie Bryan 

    Bronze : Karla Ekdom-Delorme ; Erica Seabrook ; Grace Cameron ; Marianne Schweitzer

    Brier 2022 Gagnants des médailles

    Or : Fred Lawton ; Steve Campbell ; Charles Gagnon (spare) ; Paul Corona

    Absent sur la photo : Todd Rubin

    Brier 2022 winner2

    Silver : Robbie Read ; Paul Choquette ; Cyril Goudreau ; Darwin Lyew

    Bronze : Patrick Casey ; Ron Lacasse ; John Michalovic ; Bob Cox

      

    Tournoi du fondateur ( Founder's ) Gagnants / Gagnante

          Nigel Roulet :      Charles Gagnon :  Tanis Short :   Fred Lawton

    2022 Founders Winner

    2022 Founder's résultat Final.pdf

    Tournoi d'ouverture Gagnants / Gagnante

     Adam Osseyrane  ;  Alex d'Armancourt  ;  Samantha Read

      

    Language

    Section des membres

    Événements à venir

    20 Jui 2024;
    06:00PM - 11:00PM
    Burger Night
    11 Juil 2024;
    06:00PM - 11:00PM
    BBQ - BYOF
    25 Juil 2024;
    06:00PM - 11:00PM
    Burger Night
    03 Aoû 2024;
    11:00AM - 11:59PM
    BDCC Annual Golf Tournament and Dinner
    08 Aoû 2024;
    06:00PM - 11:00PM
    BBQ - BYOF
    22 Aoû 2024;
    06:00PM - 11:00PM
    Burger Night

    Adresse

    Baie d’Urfé Curling Club
    63, Rue Churchill
    Baie d’Urfé, Québec, H9X 3N4

    Contactez nous

    Phone: 514-457-5900
    E-mail: [email protected]

    Suivez nous

    facebook  twitter